ЧМ-2014: Бразилия - Хорватия - 3:1

Добавлено: 13.06.2014 в 11:34 Просмотров: 282 Автор: GamilkarBarka

Бразилия обыграла Хорватию

Бразильцы стартовали на домашнем для себя мировом первенстве с победы, одолев команду Хорватии. Получилось всё как в голливудском фильме. Начало для «селесао» вышло ошеломляющим. Уже на 11-й минуте Марсело отправил мяч в собственные ворота, сделав то, что не сумел Елавич, замыкая передачу Олича. Хорваты и до этого забитого мяча выглядели острее и симпатичнее. Да и потом на протяжении половины тайма хозяева чувствовали себя не в своей тарелке. Но потом резко включились, и уже не сбавляли оборотов. Давление вылилось в ответный гол Неймара на исходе получаса. В опорной зоне сыграли недостаточно плотно хорваты – Ковач рискнул выставить трёх чистых созидателей – и Неймар, получив оперативный простор, протащил мяч и уложил его под дальнюю стойку с линии штрафной. В дальнейшем хозяева давили, но «шашечные» выстояли. Вторую половину команда Сколари начала очень мощно, в первые несколько минут едва не смяв хорватов. Те отбились, а затем и выровняли игру. Мяч неплохо держался у них, и в принципе футбол был равным. Однако в середине тайма сказал веское слово японский арбитр. Пенальти, поставленный им в ворота Плетикосы, выглядел более чем спорным. Ветеран «Ростова» едва не справился с ударом Неймара, достав мяч, но всё же не парировав. В дальнейшем пентакампеоны продолжали давить. Но в концовке перешли к игре на удержание, за что едва не поплатились. Последние минут десять «шашечные» перехватили инициативу, едва не сравняли счёт, а в итоге нарвались на контратаку. Оскар убежал почти от центра поля и отправил мяч в ближний угол. 3:1 – уверенная по счёту победа сборной Бразилии. Лучше хозяева были и по статистическим показателям – владению мячом, ударам по воротам. Но и хорваты оставили весьма приятное впечатление.

Категория: Чемпионат мира Теги: