Хесе́ Родри́гес Руи́с, более известный как Хесе́ (исп. Jesé Rodríguez Ruíz; 26 февраля 1993, Лас-Пальмас-де-Гран-Канария) — испанский футболист, вингер и нападающий мадридского «Реала» и молодёжной сборной Испании.

Ранняя карьеара

Начал заниматься футболом в команде «Эль Пилар» в 2003 году в возрасте 10-и лет. В 2005 году перебрался в школу команды «Уракан». В 2007 году, в 13-летнем возрасте, переехал из Лас-Пальмаса в Мадрид, где поступил в академию «Реала». Пройдя через все ее ступени, в 2011 году стал ее выпускником.

"Реал Мадрид Кастилья"

16 января 2011 года, в матче с «Универсидад Лас Пальмас» (5:0), состоялся дебют Хесе в составе «Кастильи». Свой первый мяч за команду футболист забил 2 октября в ворота «Ла-Роды».

В сезоне 2012/2013, ставшем для Хесе последним в составе «Кастильи», он забил 22 мяча в чемпионате, побив тем самым рекорд Эмилио Бутрагеньо, забившего в сезоне 1983/1984 21 гол.

"Реал Мадрид"

В июле 2011 года Жозе Моуриньо вызвал Хесе на предсезонное турне. Неофициальный дебют игрока в составе «королевского» клуба состоялся в матче с «Лос-Анджелес Гэлакси». Футболист вышел на поле на 64 минуте матча, заменив Хосе Кальехона.

3 августа, в матче с «Гуанчжоу Эвергранд», через 20 секунд после появления на поле, футболист забил свой первый гол в неофициальных матчах за «сливочных». 7 декабря Жозе Моуриньо взял футболиста на выездной матч Лиги Чемпионов с амстердамским «Аяксом» (3:0). Но в том матче Хесе так и не появился на поле. 13 декабря, в матче Кубка Испании с командой «Понферрадина» (2:0), футболист дебютировал за «Реал» в официальных матчах. Хесе вышел на поле на 78 минуте встречи, заменив Криштиану Роналду.

24 марта 2012 года, в игре с «Реал Сосьедадом» (5:1), Хесе дебютировал за первую команду «галактикос» в чемпионате Испании. Игрок вышел на поле на 80 минуте, заменив все того же Криштиану Роналду. В июле 2013 года Хесе заключил новый контракт с «Реалом», рассчитанный на 4 года. 23 августа оформил дубль в матче кубка «Сантьяго Бернабеу» против катарского «Аль - Садда», который так же был прощальным матче Рауля Гонсалеса.